Мероприятия детских библиотек на август
Мероприятия детских библиотек на август

Друзья! Встречайте афишу мероприятий детских библиотек на август! Пусть лето будет жарким и интересным!

1-31 августа — Выставка редких изданий «Что такое раритет?»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

1-31 августа — Книжная выставка «Заповедными тропинками родного края»

Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, д. 21)

 

1-31 августа — Интерактивная экспозиция «ВЕЛИКолепная выставка»

Детская библиотека № 8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

 

1 августа, 13:00 — Виртуальное путешествие «Жигули заповедные»

Детская библиотека № 8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

1 августа, 13:00 — Познавательно-игровая программа «Безопасная дорога»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

2-14 августа — Выставка «Три говорящих света»

Детская библиотека №6 (ул. Носова, 21)

 

2 августа, 11:00 — Литературные чтения «Сказки Волжской вольницы»

Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

 

2 августа, 13:00 — Громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух!»

Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42)

 

2 августа, 15:00 — Творческое чтение «Жили-были Говорилки»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

3 августа, 11:00 — Интерактивное чтение книги В. Балашова «Алёнкин выводок»

Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)

 

3 августа, 14:00 — Познавательно-игровая программа «Безопасная дорога»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

4 августа, 10:00 — Урок безопасности «Мой друг – светофор»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

 

4 августа, 10:30 — Урок безопасности «Мой друг – светофор»

Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

 

4 августа, 11:00 — Литературно-игровой час «Мой друг – светофор»

Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)

 

4 августа, 11:00 — Урок безопасности «Мой друг – светофор»

Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

 

4 августа, 11:00 — Урок безопасности

Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

 

4 августа, 11:00 — Урок безопасности «Мой друг-светофор»

Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

 

4 августа, 12:00 — Урок безопасности «Мой друг – светофор»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

4 августа, 13:00 — Час безопасности «Мой друг – светофор»

Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

 

4 августа, 13:00 — Выставка одной книги Маруки Т. «Хиросима»

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

 

7 августа, 10:00 — Познавательный час «Азбуку дорожную знать каждому положено»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

 

7 августа, 11:00 — Викторина «Загадки дедушки Степаныча»

Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

 

7-25 августа — Книжная выставка «Символы государства Российского»

Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

 

7 августа, 15:00 — Час размышления «Японский журавлик»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

8 августа, 10:00 — Театрализованное представление «Как прохожий другом стал»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

8 августа, 10:30 — Час живописи «Евгений Рачев. В гостях у художника»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

 

8 августа, 11:00 — Громкие чтения «Огородная сказка»

Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

 

8 августа, 13:00 — Литературный час по произведениям В.И. Баныкина «Приключения Костика и Димки»

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

 

8 августа, 13:00 — Час творчества «Художники-иллюстраторы детских книг. Аня Десницкая»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

9 августа, 13:00 — Литературная программа «По лесной тропинке»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

9 августа, 15:00 — Литературные чтения «Сказки Гореловской рощи»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

10 августа, 9:30 — Литературные чтения «Грамотейка»

Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

 

10 августа, 10:00-17:00 — Игротека настольных краеведческих игр «Играй! Узнавай!»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

10 августа, 11:00 — Литературный час по книгам Г.М. Цыпленковой «Жили-были Говорилки»

Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

 

10 августа, 12:30 — Громкие чтения «Сказки Гореловской рощи»

Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

 

10 августа, 13:00 — Громкие чтения книги Г. Цыплёнковой «О малыше медвежонке и добром ежонке»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

10 августа, 13:30 — Игровая программа «Тайна предсказаний»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

10 августа, 14:00 — Экспедиция юных знатоков природы «Жигулёвский заповедник»»

Детская библиотека №14 (ул. Ленинградская, 27)

 

11 августа, 11:00 — Час здоровья «Стань сильным и здоровым»

Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

 

11 августа, 12:00 — Игра-расследование «Загадочная криминалистика»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

 

11 августа, 13:00 — Творческое чтение книги А. Праздникова «Чего тигры боятся»

Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)

11 августа, 14:30 — Громкие чтения «Открытие старой сказки»

Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

 

14-28 августа — Выставка «Главный символ России»

Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, д. 21)

 

14 августа, 13:00 — Литературный час «Путешествие в муравьиный мир»

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Чайкиной, 71а)

 

14 августа, 13:00 — Громкие чтения «Для вас, ребятишки»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

15 августа, 10:00 — Театрализованное представление «Суслик и сороки»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

15 августа, 10:00 — Час новых знаний «Тайны Земли»

Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

 

15 августа, 10:30 — Час новых знаний «Возвращение памяти»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

 

15 августа, 11:00 — Викторина «Путешествие по Королевству кривых зеркал»

Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

 

15 августа, 13:00 — Час новых знаний «Тайны древних цивилизаций»

Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

 

15 августа, 13:00 — Виртуальное путешествие «Музеи Тольятти»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

15 августа, 13:30 — Интерактивная программа по книге Е. Губиной «У слона большие уши, или Кто такой утконос»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

15 августа, 15:00 — Мастер-класс «Земляничная гирлянда»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

16 августа, 10:30 — Час новых знаний «Возвращение памяти»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

 

16 августа, 15:00 — Квест «Старинная амфора»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

17 августа, 12:00 —Урок безопасности «Дорожная азбука»

Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, д. 21)

 

17 августа, 12:00 — Мастер-класс «Котик из лоскутика»

Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

 

17 августа, 12:00 — Мастер-класс «Мордочки-смешинки»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

17 августа, 12:30 — Литературный час «Волшебник из страны Корневии: Виктор Балашов»

Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

 

17 августа, 10:00 — Экспедиция юных знатоков природы «Тайны и загадки Самарской Луки»

Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

 

17 августа, 15:00 — Урок доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

18 августа 10:00 — Литературные чтения «Я живу в Солянке Вольной…»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

 

18 августа, 11:00 — Экспедиция юных знатоков природы «Тайны и загадки Самарской Луки»

Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)

 

18 августа, 11:00 — Экспедиция юных знатоков «Тайны и загадки Самарской Луки»

Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

 

18 августа, 12:00 — Урок доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Детская библиотека №13 (ул. Железнодорожная, 47)

 

18 августа, 13:00 — Экспедиция юных знатоков природы «Тайны и загадки Самарской Луки»

Детская библиотека №3имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

 

18 августа, 13:00 — Литературный час «Календарь природы»

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

 

18 августа, 13:30 — Обзор редких изданий «Книжные редкости»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

21 августа, 10:30 — Урок доброты «Каждому нужен свой собственный дом»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

 

22 августа, 10:30 — Познавательный час «Гордые символы нашей державы»

Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

 

22 августа, 11:00 — Викторина «Символы России»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

 

22 августа, 11:00 — Познавательный час «Флаг России – великое знамя»

Детская библиотека №7 Центр семейного чтения (бульвар Луначарского, 2)

 

22 августа 11:00 — Электронная викторина «Гордо реет флаг России»

Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а)

 

22 августа, 11:00 — Викторина «Гордо реет флаг России»

Детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

 

22 августа, 11:00 — Познавательный час «О чём рассказал флаг»

Детская библиотека №20 (пр-т Степана Разина, 78)

 

22 августа, 12:00 — Познавательный час «Символы России»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

 

22 августа, 12:00 — Познавательный час «Флаг России – великое знамя»

Детская библиотека №13 (ул. Железнодорожная, 47)

 

22 августа, 12:00 — Познавательный час «Флаг – это наша гордость»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

22 августа — Выставка-просмотр «Флаг России»

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

 

22 августа, 13:00 — Познавательный час «Три цвета на фоне истории»

Детская библиотека №9 (ул. Маршала Жукова, 32)

 

22 августа, 13:00 — Литературно-исторический час «Три цвета русской славы»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

22 августа, 14:00 — Викторина «Российский флаг»

Детская библиотека №14 (ул. Ленинградская, 27)

 

22 августа, 14:00 — Познавательный час «Три цвета российского флага»

Детская библиотека №15 (ул. Фрунзе, 16)

 

22 августа, 14:00 — Литературно-исторический час «Три цвета русской славы»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

22 августа, 15:00 — Познавательный час «История российского флага»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

23 августа, 15:00 — Краеведческая настольная игра «Тайны твоего города»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

24 августа, 10:00 — Викторина «Автоазбука»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

 

24 августа, 12:00 — Мастер-класс «Солнечный львёнок»

Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, 25)

 

24 августа, 12:30 — Викторина «Путешествие по Королевству кривых зеркал»

Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80)

 

24 августа, 13:00 — Громкие чтения «Сказка за сказкой»

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

 

24 августа, 14:00 — Литературно-игровая программа «Сказки черепахи Кири-Бум»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

24 августа, 17:00 — Торжественное подведение итогов летних чтений-2017

Культурно-досуговый центр «Буревестник» (ул. Карла Маркса, 27)

 

28 августа, 13:00 — Виртуальная экскурсия «Экологические музеи России и мира»

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

 

28 августа, 16:00 — Литературно-игровой час «Вкусные истории»

Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

 

29 августа, 13:00 — Час творчества «Художники-иллюстраторы детских книг. Аня Десницкая»

Отдел редких книг ЦДБ имени А.С. Пушкина (ул. 40 лет Победы, 70)

 

29 августа, 15:00 — Мастер-класс «Макаронная улитка»

Детская библиотека №18 (ул. Революционная, 78)

 

30 августа, 10:00 — Книжная выставка «Волшебное зазеркалье»

Детская библиотека №22 (бульвар Курчатова, 2)

 

30 августа, 11:00 — Игра «Поиски пиратских сокровищ»

Детская библиотека №11 (ул. 40 лет Победы, 126)

Время
01.08.2017 - 30.08.2017

Оставить отзыв